Дом Бажанова. Встреча с автором книги. Об архитектуре, керамике и инженерных решениях

В 2020 году в свет вышло второе издание (исправленное и дополненное) книги Анастасии Долговой "Дом Бажанова" (издательство "Коло"). На встрече в парадном Белом зале квартиры Филадельфа Бажанова (ныне – Детская библиотека истории и культуры Петербурга) поговорим об истории и архитектуре дома, его удивительном устройстве и интерьерах, а также о последних находках, сделанных исследователями и жителями дома. Помимо книги, на встрече будет представлен журнал "Архитектурная керамика мира".

Искусство и культура 12+

Дом Торгово-промышленного товарищества Ф. Г. Бажанова и А. П. Чувалдиной на улице Марата – неисчерпаемый источник открытий и восхищения. Это не просто выдающийся памятник петербургского модерна, в котором соединились черты общественного здания и особняка, но и в некотором смысле энциклопедия архитектурной керамики: металлизированная черепица, кабанчик и майоликовая плитка на дворовых фасадах, сохранившиеся удивительные печи и камины (в том числе знаменитый камин "Встреча Вольги и Микулы", выполненный в Кикеринских мастерских по эскизу М. А. Врубеля)… 

Особого внимания этот ансамбль заслуживает благодаря сочетанию несомненных архитектурных достоинств и исключительных по художественному замыслу и наполнению интерьеров с изяществом инженерно-технического решения. Яркое тому подтверждение – не только удивительная сохранность комплекса, но и различные находки, сделанные жителями дома в ходе ремонтов…

Помимо книги, на встрече будет представлен журнал "Архитектурная керамика мира" – научное издание Музея архитектурной художественной керамики "Керамарх". Книгу и журналы можно будет приобрести по издательской цене.

Поделиться:

1059 дней назад
5 мая 2021 18:00–19:30

Санкт-Петербург
ул. Марата, 72 (Детская библиотека истории и культуры Петербурга)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов