Музей "Керамарх"

Санкт-Петербург 16 ноября 2019 c 11:00 до 14:00, 101 день назад

Нужен ли Петербургу, который по праву называют «музеем архитектуры под открытым небом» классический музей архитектуры? Каким должен быть такой музей, чтобы стать популярным и востребованным? Что такое музейная история архитектуры — история идей или история реального строительства? Как показывать в музее искусство, одной из главных задач которого является организация и оформление пространства? Эти и другие вопросы предполагается обсудить на круглом столе, участие в котором примут представители музейного сообщества из России, Эстонии, Финляндии и Швеции, кураторы архитектурных проектов и архитектурные критики.

Санкт-Петербург 17 ноября 2018 c 11:00 до 13:00, 465 дней назад

Открытая лекция про историю керамического декоративного убранства фасадов и интерьеров сохранившихся и утраченных петербургских зданий XVIII – начала XX века.